Новости

Новости

02 октября 2012, 17:37

Город

В 2013 году в городе появятся около тридцати пешеходных зон

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2013 году в разных административных округах столицы создадут около тридцати пешеходных зон. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"У нас всего отработано 98 маршрутов пешеходных зон, которые пройдут в административных округах. В 2013 году 30 таких маршрутов будут сделаны", - уточнил чиновник.

Как передает РИА Новости, пешеходные зоны должны связать значимые общественные места в округе, скверы и парки. Так, например, префект САО Владимир Силкин пообещал, что в течение трех лет в округе будут организованы пятнадцать пешеходных зон.

Сначала власти собираются закрыть для автомобилей участок от Тверской улицы до Лубянки. Кроме того, до 1 декабря этого года должны быть готовы проекты пешеходных зон по четырем маршрутам: в Столешниковом переулке (от Тверской до Петровки); по Кузнецкому Мосту (от пересечения с Большой Дмитровкой до Рождественки); по самой Рождественке (от пересечения с Кузнецким Мостом до Театрального проезда) и в Камергерском переулке.

Также помимо создания новых пешеходных зон, в Москве появятся ограничители въезда автотранспорта, пандусы и тактильная плитка, будет проведен ремонт дорог, тротуаров, а также фасадов зданий. Кроме того, на улицах оборудуют зоны отдыха.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика