Новости

Новости

01 октября 2012, 12:54

Происшествия

Генпрокуратура подозревает Минкульт в завышении цены госзаказа

Фото: ИТАР-ТАСС

Генпрокуратура подозревает чиновников Министерства культуры в халатности, которая привела к завышению цены на госсзаказ.

В ходе проверки было установлено, что должностные лица по завышенной цене заключили госконтракт с коммерческой организацией на ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия в Егорьевском районе Московской области.

При расчете цены в смете была необоснованно указана стоимость трудовых затрат с учетом коэффициента 1,1. Он применяется только при работах на существующих объектах, однако до начала реставрации в мае 2011 года объект Егорьевском районе находился в полуразрушенном состоянии и фактически не эксплуатировался.

По результатам отрытого конкурса чиновники не проанализировали надлежащим образом документацию. В результате чего госконтракт был заключен по цене 45 миллионов 580 тысяч рублей, которая оказалась завышена на 1 миллион 629 тысяч рублей.

Работы были приняты и оплачены министерством, а федеральному бюджету причинен ущерб, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры

Материалы проверки по факту халатности чиновников направлены в Следственный комитет РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика