Новости

Новости

28 сентября 2012, 18:02

Культура

Семейные выходные: афиша на 29-30 сентября

Фото: park.sokolniki.com

Семья, пожалуй, главное в жизни любого человека. Однако, живя в ритме большого города, мы часто не успеваем уделять внимание близким. Поэтому предстоящие выходные редакция М24 предлагает посвятить родным людям. Тем более, что к этому располагают события ближайшего уик-энда.

Воскресенье, 30 сентября, богато на на мероприятия. В парке "Сокольники" пройдет "Парад невест". В торжественном шествии примут участие девушки, которые совсем недавно вышли замуж. Шествие состоится с 12.00 до 13.00, а фотосессии с его участницами продлятся до позднего вечера.

В детской школе искусств имени М.А. Балакирева в ЮВАО состоится второй этап фестиваля "Мужчина в доме". В мероприятии примут участие главы семейств, проживающие в округе. Перед конкурсантами стоит нелегкая задача – проявить свой талант в номинациях "Заботливый отец", "Домашний умелец", "Садовод-любитель", "Хлебосольный хозяин" и "Обаятельный и вежливый мужчина".

В Московском культурном фольклорном центре под управлением Людмилы Рюминой откроется выставка детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Вера. Надежда. Любовь". Экспозиция будет представлена работами по живописи, графике, а также различными скульптурами, поделками из дерева и шерсти. В мероприятии также примут участие ребята из творческих коллективов и общественных организаций. Кроме того, свои навыки покажут дети с ограниченными возможностями.

В Измайловском лесопарке, недалеко от центра "Царская пасека", состоится закрытие пчеловодческого сезона. На праздник приедут выпускники курсов пчеловодства при "Царской пасеке в Измайлово" из Тверской, Рязанской, Ярославской, Владимирской, Смоленской и Тульской областей. Гостей ждет конкурс "Самый вкусный мед", а также выставка самодеятельного пчеловодческого инвентаря и оборудования, мастер-классы игрушек "Пушистая пчелка" и "Пчелка оригами".

Еще одна ярмарка - Российская фермерская ярмарка - пройдет с 28 по 30 сентября в "Сокольниках". На ней будут представлены овощи, фрукты, семена, птица, рыба, мёд, консервации и мясо. Посетители выставки смогут принять участие в дегустациях продуктов и мастер-классах по приготовлению различных блюд и кондитерских изделий. В "Сокольники" приедут фермеры из 11 областей, а специальным гостем мероприятия станет американский сыровар Джей Роберт Клоуз.

Ну а тем, кто еще не обзавелся семьей, напомним о других интересных городских событиях: в кинотеатре "35mm" проходит фестиваль чилийского кино, в Центре фотографии имени братьев Люмьер экспонируют фотографии из путешествий миллиардера Говарда Баффета, а в парке Горького после двадцатилетнего перерыва открылась народная обсерватория.

Желаем москвичам и гостям столицы хорошего настроения и плодотворного отдыха!

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика