Новости

Новости

24 сентября 2012, 09:48

Происшествия

Чиновница признана виновной в афере с землями музея "Бородино"

Приговор по делу о мошенничестве с землями Бородинского музея-заповедника суд озвучит 24 сентября. По данным следствия, замглавы поселения Бородинское провела махинации с документами и получила разрешение на строительство дач на территории памятника

Можайский городской суд 24 сентября оглашает приговор в отношении высокопоставленной подмосковной чиновницы Майи Склюевой. Ее признали виновной в мошенничестве с землями Бородинского музея-заповедника.

Следствие установило, что экс-глава сельского поселения Бородинское в 2009-2010 годах провела махинации с документами. Таким образом, появились разрешения на строительство дачных домов на десяти земельных участках, которые расположены в пределах памятника "Бородинское поле и памятники на нем", передает РИА Новости.

В настоящий момент на территории заповедника незаконно возведено более ста жилых домов и хозяйственных построек.

Как выяснили следователи, Майя Склюева вступила в сговор со своими ближайшими родственниками и присвоила четыре земельных участка в районе Старого Села Можайского муниципального района. Каждый из этих участков был оценен более чем в 2,3 миллиона рублей.

Склюевой предъявлено обвинение в мошенничестве и в превышении должностных полномочий. Чиновнице грозит до десяти лет лишения свободы. Ее сообщникам предъявлено обвинение в мошенничестве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика