Новости

Новости

21 сентября 2012, 19:38

Город

Девять детских городков появятся во дворах ЮВАО к концу ноября

Фото: ИТАР-ТАСС

Девять детских городков планируется построить во дворах Нижегородского района на юго-востоке Москвы. Информация об этом в пятницу появилась на официальном сайте госзакупок.

До 20 ноября они должны появится на территории Нижегородской улицы, д. 56, Подъемной улицы, д. 10, д. 3, 3-й Карачаровской улицы, д. 2, д. 6 и д. 9, Рогожского поселка, д.7, Ср. Калитниковской ул., д.51, Чистопольской улицы, д.1, 1-й Карачаровской улицы, д.17, 2-й Карачаровской улицы, д.10, 2-й Фрезерной улицы, д.6, Басовской улицы, д.6, а также в двух дворах по Перовскому шоссе рядом с домами № 14 и 18/1.

Кроме детских игровых комплексов, горок, качелей, каруселей и качалок на площадках будет установлено ограждение, также будет благоустроена прилегающая территория.

Общая цена контрактов на установку малых архитектурных форм во дворах Нижегородского района - почти 5 миллионов рублей.

По условиям техзадания, оборудование необходимо смонтировать и установить так, чтобы обеспечивалась безопасность играющих рядом с площадкой детей.

"Все конструктивные элементы оборудования детских площадок должны быть безопасными (не иметь острых углов, зазубрин, шероховатых поверхностей и т. д.) для обеспечения безопасного нахождения детей на детской площадке. Применяемые лакокрасочные материалы должны быть быстросохнущими и не иметь едкого запаха. Установленные на дворовых территориях ограждения газонов не должны иметь выступающих и острых частей", уточняется в заявке.

Кроме того, на территории Нижегородского района до 20 ноября будут высажены несколько тысяч деревьев и кустарников. Их высадят на улицах Нижегородской, Подъемной, Смирновской, Верхней Хохловке, Чистопольской, Бронницкой, по Рязанскому проспекту, Орехово-Зуевскому проезду и других. По данным сайта госзакупок, всего на озеленение района будет потрачено около 9 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика