Новости

Новости

21 сентября 2012, 12:34

Общество

Студсоюз требует проверить "фальшивых" призеров олимпиады

Фото: ИТАР-ТАСС

Российский студенческий союз требует провести проверку законности победы во Всероссийской олимпиаде 2011-2012 года, школьников, которые не принимали в ней участия. Соответствующее обращение было направлено в Минобрнауки РФ.

"Фальшивых" призеров и победителей выявила гражданская проверка. Как сообщается на сайте студсоюза, несколько финалистов конкурса эссе "Юношеская восьмерка в России-2011" оказались в числе призеров олимпиады.

Школьники получили по 60 тысяч рублей и возможность поступить в любой вуз страны без экзаменов. При этом "Юношеская восьмерка" не входит в реестр олимпиад, дающих право на льготы при поступлении в вузы и денежные премии.

Студенты просят у министерства, объяснить, каким образом участники конкурса оказались в списке победителей олимпиады. Кроме того, по мнению студенческого союза, необходимо найти сотрудника министерства, который стал соучастником нарушения законодательства, и взыскать с него суммарную стоимость платного обучения в вузах, если выяснится, что школьники воспользовались льготой при поступлении на бюджетные места.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика