Новости

Новости

20 сентября 2012, 10:57

Город

Участникам акции против строительства мечети в СЗАО грозит штраф

Фото: ИТАР-ТАСС

Четверым участникам несогласованной акции против строительства мечети в СЗАО грозит штраф. Полиция составила протоколы об административном правонарушении.

Нарушителям грозит штраф до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы столичного главка МВД.

В среду с восьми до девяти часов вечера у дома 47 на Пятницком шоссе жители района Митино собирали подписи против строительства мечети.
Возмущение местных жителей вызвала информация, что в Митино появится 13-ти этажная мечеть.

Однако префект Северо-Западного административного округа Москвы Владимир Говердовский опроверг эти данные. "Это будет небольшая мечеть, самая маленькая в городе", – передает "Московский комсомолец" слова префекта.

Он подчеркнул, что наличие этой мечети никак не повлияет на криминогенную ситуацию в районе. "Во время больших праздников всегда принимаются дополнительные меры по охране порядка. Но вы не беспокойтесь: такого массового скопления людей, как в центре, здесь не будет", – добавил Говердовский.

Ранее совет муфтиев России предложил построить по мечети в каждом округе Москвы, так как на уже имеющихся площадках сложно проводить массовые мероприятия. По официальным данным, в 2011 году общее число молящихся у Соборной мечети в центре Москвы во время праздника Ураза-байрам превысило 126 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика