Новости

Новости

14 сентября 2012, 15:09

Культура

Биеннале современного искусства может обрести постоянное место

Фото: ИТАР-ТАСС

Центральный выставочный зал "Манеж" может стать постоянным местом проведения Московской биеннале современного искусства. Это произойдет в том случае, если опыт следующей биеннале будет удачным.

Четвертая Московская биеннале современного искусства проходила осенью 2011 года. Для нее были выбраны сразу две площадки - ЦУМ и центр дизайна Artplay. Мероприятие, намеченное на 2013 год, будет проходить в Манеже.

"Если будет удачно и интересно, и все получится, то Московская биеннале современного искусства станет тут постоянным мероприятием", - рассказал РИА Новости глава московского департамента культуры Сергей Капков. Он добавил, что все в руках организаторов форума.

Обновленный центральный выставочный зал "Манеж" откроется 25 сентября 2012 года. Общая площадь здания составляет около 12 тысяч квадратных метров, из них главный выставочный зал занимает 5,6 тысячи, малый зал - 3,4 тысячи квадратных метров.

Глава департамента сообщил, что у него в планах объединить несколько десятков столичных залов под общим кураторством МВО "Столица". В это объединение в числе прочих объектов входит и Манеж. Замысел Капкова в том, чтобы превратить разрозненные залы в единую структуру, которая будет представлять проекты и выставки высокого уровня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика