Новости

Новости

13 сентября 2012, 16:03

Общество

Москва и Киев будут обмениваться опытом в сфере здравоохранения

Фото: ИТАР-ТАСС

Московская мэрия и Киевская городская государственная администрация (КГГА) создают рабочие группы для обмена опытом в сфере здравоохранения.

Протокол о сотрудничестве подписали 12 сентября Департамент здравоохранения города Москвы и главное управление здравоохранения КГГА.

По данным РИА Новости, документ предусматривает взаимообмен специалистами для более быстрого ознакомления с научными достижениями, передовыми технологиями в медицинской практике и опытом реформирования медицинской сферы.

"Очень важно, чтобы протокол, который мы вчера (в среду) подписали, был воплощен в жизнь. Поэтому мы создали рабочие группы", - заявил руководитель московского департамента здравоохранения Георгий Голухов 13 сентября на круглом столе по вопросам здравоохранения. Голухов добавил, что все ведущие клиники российской столицы, независимо от системы подчиненности, будут открыты для украинских медиков.

Начальник главного управления здравоохранения КГГА Виталий Мохорев отметил, что первые рабочие группы по сотрудничеству начнут работу в ближайшее время. По словам Мохорева, украинских участников особо интересует опыт внедрения страховой медицины и организация работы московских сосудистых центров. Российские же медики заинтересовались украинской программой создания сети перинатальных центров (учреждений для диагностики и лечения болезней новорожденных и их матерей).

Данные встречи прошли в рамках Дней Москвы в Киеве. Они приурочены к 20-летию установления побратимских отношений между двумя городами и проводятся впервые за 10 лет. Ожидается, что весной 2013 года в Москве пройдут Дни Киева.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика