Новости

Новости

13 сентября 2012, 11:23

Происшествия

В ДТП на Киевском шоссе погибла пассажирка иномарки

Фото: ИТАР-ТАСС

В ДТП на Киевском шоссе погибла пассажирка иномарки, остановленной инспекторами ГИБДД. В припаркованную на обочине машину врезался грузовик, водитель которого не заметил стоящие автомобили. Водитель легковушки был госпитализирован с травмами.

Инцидент произошел в среду рано утром, около 4.20, на выезде из Москвы в районе Ленинского проспекта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Водитель Renault Logan проигнорировал требование сотрудников ГИБДД остановиться и попытался скрыться. Инспекторы устроили погоню за нарушителем и вскоре остановили машину на трассе в сторону аэропорта "Внуково". Однако сразу после остановки в иномарку врезался грузовой автомобиль Mercedes Axor, водитель которого не успел заметить стоящие машины. От удара легковушка продвинулась и столкнулась со стоящим перед ней служебным Ford Focus ГИБДД, стоявшим со включенным проблесковым маячком.

В результате ДТП погибла пассажирка Renault Logan: от полученных травм женщина скончалась на месте. Водитель иномарки получил черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга и был госпитализирован.

В отношении автоинспектора начата служебная проверка. Решается вопрос о возбуждении по факту ДТП уголовного дела.

Официального подтверждения информации пока не поступало.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика