Новости

Новости

13 сентября 2012, 09:58

Происшествия

Задержаны мошенники, обманувшие более 150 пенсионеров

Полиция задержала мошенников, вымогавших деньги у пенсионеров. Злоумышленники предлагали пожилым людям получить компенсацию за ранее приобретённые биологически активные добавки. Для этого было необходимо оплатить издержки по оформлению документов

В Москве сотрудники полиции обезвредили преступную группу, которая обманула пенсионеров на суммы от 100 тысяч до 1,5 миллиона рублей, информирует пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Мошенники звонили по телефону пенсионерам, инвалидам и ветеранам ВОВ, представляясь работниками государственных органов - МВД России, ФНС, Центробанка, Счетной палаты и других. Они предлагали старикам получить компенсацию за ранее приобретенные биологически активные добавки.

"Они просили пожилых людей оплатить издержки по оформлению документов, якобы необходимых для получения компенсации", - говорится в сообщении.

По данным следствия, после денежного перевода на их счета злоумышленники снова звонили пенсионерам и под различными предлогами требовали дополнительных платежей.

Московским полицейским удалось закрыть колл-центр, который располагался на улице Циолковского, и провести обыски в офисе и по месту жительства подозреваемых.

В результате были обнаружены списки пострадавших, базы данных, телефоны, с которых осуществлялись звонки, и банковские карты, добавили в ведомстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика