Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 сентября 2012, 18:06

Происшествия

Адвокатов Pussy Riot допрашивают по "болотному делу"

Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня, 10 сентября, в Следственном комитете был допрошен адвокат участниц группы Pussy Riot Марк Фейгин. Его вызывали в качестве свидетеля по делу о беспорядках на Болотной площади, передает "Интерфакс".

По словам адвоката, трехчасовой допрос касался 58-секундного видеоролика его выступления 6 мая на оппозиционном митинге.

Как рассказал Фейгин, с него и его коллег Николая Полозова и Виолетты Волковой взяли подписку о неразглашении, однако защитники пояснили следователям, что будут публично комментировать допрос, но только в той части, которая касается их лично.

При этом адвокат сообщил, что повестка с уведомлением о необходимости явки на допрос по "болотному делу" была вручена и Виолетте Волковой.

Напомним, ранее Фейгин подтвердил, что находился на Болотной площади 6 мая и выступал с трибуны, призывая пресечь столкновения граждан с полицией. Вызов на допрос он воспринял как средство давления в качестве защитника группы Pussy Riot. В Следственный комитет вместе с ним пошли его коллеги Виолетта Волкова и Николай Полозов.

Сюжет: Дело Pussy Riot
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика