Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 сентября 2012, 17:26

Политика

Сергей Собянин вручил москвичам государственные награды

Сергей Собянин наградил Орденом Мужества ликвидаторов последствий аварии в Чернобыле. Медаль "За заслуги перед Отечеством 2 степени" получили работники сфер образования, здравоохранения и совета ветеранов

В Белом зале столичной мэрии состоялась торжественная церемония вручения государственных наград и почетных званий от имени президента России.

Награжденных поздравил мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что среди них традиционно много педагогов и врачей, большинство из которых работают в сфере образования и здравоохранения более 20 лет, пережили трудные времена, но не оставили профессию. По его словам, руководство столицы вкладывает большие ресурсы в материально-техническую базу здравоохранения и образования, так, заработная плата в этих сферах в настоящее время превышает среднюю по городу.

Как сообщает пресс-служба столичного правительства, в поздравительной речи Сергей Собянин также отметил работу зампредседателя Совета ветеранов 15-го микрорайона района Крюково ЗелАО Николая Мельника. Он был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

За самоотверженность мэр Москвы поблагодарил ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, награжденных орденом Мужества. По словам Сергея Собянина, власти Москвы продолжат работу по изучению личных дел ликвидаторов, чтобы их наградить.

Также в ходе церемонии были вручены орден Дружбы, благодарность президента Российской Федерации, а также почетные звания "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации", "Заслуженный врач Российской Федерации", "Заслуженный работник культуры Российской Федерации", "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации", "Заслуженный учитель Российской Федерации".

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика