Новости

Новости

10 сентября 2012, 17:29

Происшествия

В Москве задержан грабитель несовершеннолетних

фото: ИТАР-ТАСС

Столичные полицейские задержали подозреваемого в серии ограблений несовершеннолетних в Центральном и Юго-Западном округах. Злоумышленник угрожал жертвам расправой, требуя деньги и ценные вещи, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Как стало известно из материалов следствия, грабитель подкарауливал подростков, возвращавшихся с учебы, у станций метро или неподалеку от жилых домов. Затем, угрожая ножом, грабил прямо на улице. Иногда преступник заходил вместе с подростками в квартиры и выносил оттуда ценные вещи.

Так, 25 июня у дома на Кировоградской улице мужчина напал на 14-летнего мальчика, принудил его открыть дверь квартиры и украл 25 тысяч рублей – сбережения брата потерпевшего.

В отношении задержанного, которым оказался 24-летний безработный, возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Ранее мужчина уже был судим за аналогичные правонарушения.

Полицейские просят москвичей, пострадавших от действий злоумышленника, сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам: 8 (495) 694-98-88, 650-64-46.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика