Новости

Новости

10 сентября 2012, 12:53

Происшествия

В ЮВАО задержан подозреваемый в пособничестве боевикам

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные полицейские задержали на юго-востоке города 39-летнего жителя дагестанского Хасавюрта по подозрению в пособничестве боевикам на Северном Кавказе.

Совместную операцию по поимке преступника провели сотрудники антитеррористических подразделений, МВД Чеченской республики и ФСБ. У задержанного изъяты переделанные под огнестрельное оружие газовый и пневматические пистолеты, а также четыре полных магазина к ним, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в московской полиции.

"По некоторым данным, задержанный мог быть причастен к серии убийств людей, которые помогли в свое время правоохранительным органам в розыске и поимке участников бандподполья. Эти граждане по соображениям безопасности уезжали в другие регионы страны, где некоторых из них позднее убили из мести пособники бандитов", - сообщил собеседник агентства.

В отношении подозреваемого уже возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот оружия". Кроме того, он проверяется на причастность к совершению преступлений на территории Северного Кавказа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика