Новости

Новости

10 сентября 2012, 09:40

Политика

Подмосковье выделит миллиард рублей на развитие музеев

В ближайшие пять лет в Подмосковье появится несколько новых музеев. Власти выделили на эту цель более миллиарда рублей. Ставку делают не только на восстановление старых памятников, но и на развитие новых проектов

Подмосковье выделит более одного миллиарда рублей на развитие музеев в ближайшие пять лет. Об этом сообщил губернатор Московской области Сергей Шойгу на встрече с членами Совета музейного парламента и директорами ведущих музеев Подмосковья.

Шойгу на мероприятии сказал, что необходимо развивать новые музейные проекты, а не только заниматься реставрацией и восстановлением культурных памятников.

Представители музеев пожаловались губернатору на нехватку средств. Они отметили, что у музеев нет денег на приобретение экспонатов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Губернатор принял участие в церемонии открытия отреставрированного дворца князя Дмитрия Голицына. Позже состоялось музыкально-театрализованное представление, посвященное празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. На нем выступили солисты Мариинского театра, Военный Образцовый оркестр и Хор Московского академического музыкального театра имени К. Станиславского и В. Немировича-Данченко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика