Новости

Новости

07 сентября 2012, 17:44

Происшествия

Pussy Riot не заплатят за нанесение морального вреда

Фото: Москва 24

Кунцевский суд Москвы в пятницу отклонил иск жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной к группе Pussy Riot. Рузанкина требовала взыскать с членов группы 30 тысяч рублей компенсации морального вреда, который якобы они нанесли ей своим выступлением в Храме Христа Спасителя.

Суд оставил иск без удовлетворения, поскольку посчитал, что представителям Рузанкиной не удалось доказать, что истица испытывала физические и нравственные страдания в результате действий Pussy Riot, сообщает РАПСИ.

Это не единственный иск к группе, содержащий требование компенсации морального вреда. Кунцевскому суду предстоит рассмотреть жалобы граждан Ивана Красницкого и Юрия Задоя, который также требуют с Pussy Riot компенсацию в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, что Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и Мария Алехина были приговорены к двум годам колонии общего режима за хулиганство, которым следствие посчитало попытку исполнить на амвоне Храма Христа Спасителя песню "Богородица, Путина прогони!". Дело вызвало громкий общественный резонанс и разделило общество на два лагеря: сторонников Pussy Riot и тех, кто осудил акцию в Храме Христа Спасителя, сочтя ее святотатством.

Сюжет: Дело Pussy Riot
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика