Новости

Новости

07 сентября 2012, 14:30

Происшествия

Лидера "Яблока" оштрафовали за общение с журналистами

Сергей Митрохин. Фото: ИТАР-ТАСС

Лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина оштрафовали на две тысячи рублей за общение с журналистами и блогерами во время демонстрации 6 июня против принятия поправок в закон о митингах.

"Мировая судья Тверского суда Москвы Ольга Затомская оштрафовала на 2000 рублей лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина за то, что он во время протестной акции 6 июня общался с журналистами и блогерами. Решение суда основано на лживых показаниях свидетелей-полицейских. Партия намерена его обжаловать", - сообщил представитель пресс-службы "Яблока".

Сергея Митрохина оштрафовали по статье 20.2 первой части КоАП ("нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования").

Напомним, 6 июня активисты партии во главе с Сергеем Митрохиным участвовали в протестных гуляниях против принятия поправок в закон о митингах. Участники надели на себя белые футболки с надписью "Закон о митингах – путь к фашистскому государству". Когда Митрохин с другими активистами вышли на Тверскую, полиция потребовала снять футболки, а получив отказ, начала задержания. Ранее, 4 сентября, суд оштрафовал на тысячу рублей активистку "Яблока" Майю Завьялову за "выкрикивание лозунгов" во время той же июньской демонстрации.

Ссылки по теме


Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика