Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 сентября 2012, 14:30

Происшествия

Лидера "Яблока" оштрафовали за общение с журналистами

Сергей Митрохин. Фото: ИТАР-ТАСС

Лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина оштрафовали на две тысячи рублей за общение с журналистами и блогерами во время демонстрации 6 июня против принятия поправок в закон о митингах.

"Мировая судья Тверского суда Москвы Ольга Затомская оштрафовала на 2000 рублей лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина за то, что он во время протестной акции 6 июня общался с журналистами и блогерами. Решение суда основано на лживых показаниях свидетелей-полицейских. Партия намерена его обжаловать", - сообщил представитель пресс-службы "Яблока".

Сергея Митрохина оштрафовали по статье 20.2 первой части КоАП ("нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования").

Напомним, 6 июня активисты партии во главе с Сергеем Митрохиным участвовали в протестных гуляниях против принятия поправок в закон о митингах. Участники надели на себя белые футболки с надписью "Закон о митингах – путь к фашистскому государству". Когда Митрохин с другими активистами вышли на Тверскую, полиция потребовала снять футболки, а получив отказ, начала задержания. Ранее, 4 сентября, суд оштрафовал на тысячу рублей активистку "Яблока" Майю Завьялову за "выкрикивание лозунгов" во время той же июньской демонстрации.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика