Новости

Новости

07 июня 2014, 20:28

Спорт

Мария Шарапова стала победительницей "Ролан Гаррос"

Мария Шарапова стала победительницей "Ролан Гаррос"

Россиянка Мария Шарапова стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису. В финале она обыграла в трех сетах румынку Симону Халеп со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:4.

Поединок продолжался более трех часов. Шарапова три раза подала навылет и реализовала девять брейк-пойнтов. На счету Халеп один эйс и четыре двойные ошибки. Стоит отметить, что после победы на "Ролан Гаррос" Шарапова станет пятой ракеткой мира и возглавит чемпионскую гонку. Ее соперница по финалу после парижского турнира станет третьей в мировом рейтинге WTA.

До этого 27-летняя россиянка два года подряд выходила в финал "Ролан Гаррос", став победительницей турнира в 2012 году. Кроме того, нынешний финал стал первым трехсетовым в карьере Шараповой.

В этом сезоне Шарапова провела 16 (с учетом поединка с Халеп) трехсетовых матчей и одержала тринадцать побед. Россиянка проиграла только итальянке Камиле Джорджи в Индиан-Уэллсе, словачке Доминике Цибулковой на Открытом чемпионате Австралии и своей соотечественнице Анастасии Павлюченковой в Париже.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика