Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

07 июня 2014, 16:19

Общество

Москвичи планируют провести летний отпуск на даче

Почти треть москвичей проведут летний отпуск на даче

Почти треть москвичей планируют провести летний отпуск на даче, сообщает телеканал "Москва 24" со ссылкой на социологов "Левада-центра".

"Огородный отдых" предпочитают не только жители столицы - по статистике 22% всех россиян будут загорать на своих участках. За этот вариант голосуют больше всех опрошенных.

15 % соотечественников отправятся либо на Черное море, либо за рубеж. Такие поездки - выбор респондентов с высокими доходами. Из состоятельных москвичей почти четверть закажут путевки на иностранные курорты. При этом 18 % опрошенных намерены отсыпаться и набираться сил.

Ранее сетевое издание M24.ru приводило соцопрос ВЦИОМ, по итогам которого летом не собираются никуда уезжать прежде всего люди старшего поколения (59% старше 60 лет), жители сел (59%), респонденты с низким уровнем дохода (63%) и начальным образованием (76%).

Нехватка финансов остается главным сдерживающим фактором. Среди тех, кто останется летом дома, на нее пожаловались 49% респондентов. Не могут покинуть рабочее место около 11% респондентов. Наконец, у 7% опрошенных просто нет желания ехать куда-либо.

В среднем россияне готовы потратить на поездку 30 650 рублей из расчета на члена семьи, причем за год эта сумма выросла на 11%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика