Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 июня 2014, 16:33

ЧП

Певец Витас после ссоры разбил окно в квартире своей знакомой

Фото: ИТАР-ТАСС

Певец Витас после конфликта со своей знакомой разбил окно в ее квартире на улице Лесоковского, сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Женщина подала на артиста заявление в полицию. В ведомстве M24.ru подтвердили факт произошедшего, однако отказались назвать имя человека, которое значится в заявлении.

"В полицию действительно обратилась женщина с подобным заявлением. В настоящее время место происшествия осмотрено, проводится проверка, по результатам которой будут приняты процессуальные решения. Мужчина, который разбил окно, сейчас находится за пределами страны", - сказал сотрудник пресс-службы столичного главка МВД.

Витас до этого уже оказывался в центре скандальных историй. Ранее Останкинский суд Москвы оштрафовал его на 100 тысяч рублей. Артиста обвинили в применении насилия в отношении представителя власти. В ходе заседания суда сторона обвинения попросила для певца штраф в размере 130 тысяч рублей.

В отношении него изначально было возбуждено два уголовных дела: об угрозе убийством и о нападении на полицейских.

По версии следствия, 10 мая 2013 года на ВДНХ Витас, находясь за рулем своего авто, сбил велосипедистку. При этом водитель пытался уехать с места ДТП.

По словам пострадавшей, певец угрожал ей предметом, похожим на пистолет (впоследствии выяснилось, что это муляж). После инцидента была обнародована видеозапись, на которой видно, как певец наносит удар ногой одному из полицейских, и слышно, как он нецензурно оскорбляет оперативников.

Уголовное дело по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" позже было прекращено - следствие сделало вывод об отсутствии в действиях обвиняемого признаков преступления. Также было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела об оскорблении представителя власти.

"Обвиняемый не имел целью оскорбить конкретного сотрудника правоохранительных органов, а высказывался в отношении неопределенного круга лиц", - заявили тогда в Следственном комитете.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика