Новости

Новости

06 июня 2014, 16:00

Культура

В саду "Эрмитаж" пройдет семейный фестиваль "Рыжий"

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля "Рыжий"

В саду "Эрмитаж" 12 июля пройдет семейный фестиваль "Рыжий", сообщает пресс-служба мероприятия. По замыслу огранизаторов, фестиваль должен объединить детей с ограниченными возможностями и детей, не имеющих особенностей развития.

"Рыжий" станет важным мероприятием в развитии инклюзивного социального обеспечения и образования сирот и детей с ограниченными возможностями. Организаторами фестиваля выступят "Больничные клоуны" - команда профессиональных клоунов-реабилитологов, которые регулярно работают с детьми в больницах, хосписах и детских домах.

Главная тема фестиваля – детская игра в "больничку", когда все дети на празднике станут врачами, а клоуны будут играть пациентов. Детям выдадут белые халаты, и они разойдутся по парку, в то время как клоуны будут постоянно обращаться к врачам: просить померить температуру, жаловаться на головные боли и другие недомогания.

Формат мероприятия предполагает несколько площадок: основная сцена, ярмарка подарков, спортивная площадка, творческие мастерские, лектории, настольные игры и многое другое. Гостей фестиваля также ждут мастер-классы, викторины, розыгрыши, анимация, показ мультфильмов и выступления музыкальных групп.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика