Новости

Новости

06 июня 2014, 12:35

Флешмобы и акции

В Марьино пройдут быстрые свидания "по-соседски"

Фото: ИТАР-ТАСС

В Марьино в рамках открытия летней читальни пройдут быстрые свидания для жителей района, сообщается на странице библиотеки №30 в Facebook.

"Рядом с нами живут люди, которые разделяют наши интересы. Но мы не знаем друг друга. Не заходим за солью к соседям и часто не здороваемся в лифте. Соседи должны знать друг друга", - говорится в сообщении.

По словам организаторов, на мероприятии будет 10 столов и по 5 минут на общение друг с другом. Во время разговора можно будет узнать об увлечениях человека, об интересных местах в Марьино, которые он посещает, и о том, что ему не нравится в районе.

История вопроса

Спид-дейтинг (англ. speed dating - быстрые свидания) - формат вечеринок мини-свиданий, органи­зо­ван­ных с целью познакомить людей друг с другом. Участников, как правило, подбирают по равноценным социальным группам. Некоторые организаторы вводят возрастные ограничения. Традиционно каждый участник имеет 10-15 встреч тет-а-тет с пред­ста­ви­те­ля­ми противо­полож­но­го пола.

Девушки размещаются за столиками с номерами. Мужчины через каждые 3–7 минут после­до­ва­тель­но пере­са­жи­ва­ют­ся от одной девушки к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в "карте симпатий" или напрямую обмениваются контактами. Далее организаторы сравнивают "карты симпатий", и в случае совпадения рассылают контакты участникам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика