Новости

Новости

06 июня 2014, 11:37

Спорт

"Спартак" сыграет первые домашние матчи сезона на стадионе "Локомотив"

Фото: ИТАР-ТАСС

Московский "Спартак" начнет новый сезон чемпионата России по футболу на стадионе "Локомотив". Собственная арена "красно-белых" не будет готова к старту сезона, ее открытие запланировано на 5 сентября, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Спартак", скорее всего, несколько матчей на старте сезона проведет у нас. Как резервную арену заявляет "Локомотив" и ЦСКА, о том же спрашивает тульский "Арсенал". Я надеюсь на востребованность. Но спешу успокоить болельщиков "Локомотива": "Торпедо" на нашем стадионе играть не будет", - цитирует издание президента ФК "Ломокотив" Ольгу Смородскую.

Отметим, что домашние матчи прошлого сезона "Спартак" также проводил на арене в Черкизово.

Собственный стадион девятикратных чемпионов России - "Открытие Арена" - должен был принять первый матч 24 июля. Однако матч открытия решено было перенести на 5 сентября.

"За два месяца до окончания строительства практически 95% работ выполнено. К 27 июля стадион будет построен. Дальше необходимо провести большое количество согласований. Можно было, конечно, ускоряться, но середина августа - мертвый сезон. И открывать стадион при полупустых трибунах не хотелось", - заявил ранее владелец "Спартака" Леонид Федун.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика