05 июня 2014, 20:08

Мария Шарапова вышла в финал "Ролан Гаррос"

Россиянка Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира "Ролан Гаррос" в Париже. В полуфинальном поединке теннисистка в трех сетах сломила сопротивление канадской спортсменки Эжени Бушар.

Шарапова уступила сопернице в первом сете - 4:6, но затем не оставила ей никаких шансов - 7:5, 6:2. Россиянке удалось развить преимущество благодаря высокому проценту выигрыша мячей с первой подачи - 75%.

В финале Шараповой придется помериться силами с победительницей пары Симона Халеп/Андреа Петкович. Отметим, что румынка Халеп в четвертьфинальном поединке оставила за бортом турнира другую представительницу России - Светлану Кузнецову.

В этом сезоне Шарапова провела 15 (с учетом поединка с Бушар) трехсетовых матчей и одержала двенадцать побед. Россиянка проиграла только итальянке Камиле Джорджи в Индиан-Уэллсе, словачке Доминике Цибулковой на Открытом чемпионате Австралии и своей соотечественнице Анастасии Павлюченковой в Париже.