Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 июня 2014, 17:59

Проекты

Объявлен конкурс на реставрацию усадьбы Вяземских-Долгоруковых

Фото: ИТАР-ТАСС

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина объявил открытый конкурс на реставрацию усадьбы Вяземских-Долгоруковых. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Победитель конкурса должен будет отреставрировать фасады и интерьеры здания, а также приспособить усадьбу для использования под картинную галерею. Кроме того, планируется переустройство уличного освещения, усиление фундамента, реконструкция систем элетро-, тепло- и водоснабжения и другое.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 3,181 миллиарда рублей.

Усадьба Вяземских-Долгоруковых располагается на участке в 1,2 гектара по адресу: Малый Знаменский переулок, 3/5. В 1790 году всю обширную усадьбу приобрел князь Андрей Вяземский - отец знаменитого поэта и друга Пушкина Петра Андреевича. А с 1804 по 1811 год в этом доме жил Николай Карамзин, который в этот период написал "Историю государства Российского".

В настоящее время объект культурного наследия регионального значения находится в ограниченно работоспособном состоянии. Здание состоит из двух корпусов общей площадью 26,3 тысячи квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика