Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 июня 2014, 17:50

Социальные объекты

Москва создала проект школы искусств для районов с тесной застройкой

Фото: ИТАР-ТАСС

По заказу департамента градостроительной политики Москвы был разработан проект школы изобразительных искусств, сообщила в четверг пресс-служба департамента.

Школа, предназначенная для обучения детей во внеурочное время, рассчитана на 400 учащихся, а одновременно в здании смогут обучаться 130 детей. Школа будет состоять из разноэтажных блоков: учебные помещения (4 этажа), входные помещения (1 этаж) и зальные помещения (2 этажа).

В плане школы присутствует длинный вестибюль с гардеробами, комнатой ожидания для родителей, музеем, помещениями охраны, диспетчерской, санузлами и даже с буфетом на 24 человека. К вестибюлю примыкает фойе-атриум, из которого проходы ведут в выставочный зал с балконом и в актовый зал на 200 человек.

Первый этаж учебного корпуса предназначен для помещений подготовительного отделения, классов скульптуры, живописи по фарфору и керамике, столярной и производственной мастерских, помещений администрации и охраны. На втором и третьем этажах архитекторы запланировали учебные классы для групповых занятий, медиатеку и дирекцию.

Основным преимуществом проекта является тот факт, что реализовать его можно на территории меньше гектара, что позволит построить школу в районах тесной застройки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика