Новости

Новости

05 июня 2014, 08:33

Общество

Выпускники 5 июня сдают ЕГЭ по математике

В четверг, 5 июня, школьники сдают ЕГЭ по математике

В четверг, 5 июня, старшеклассники сдают математику - второй обязательный Единый государственный экзамен.

В пункты приема экзаменов придут более 700 тысяч человек, большая часть - выпускники школ этого года.

Телеканал "Москва 24" сообщает, что выпускники должны будут набрать не менее 24 баллов. Те, кто не доберет, смогут пройти тест еще раз через две недели, 19 июня. На выполнение работы школьникам дается 3 часа 55 минут. На экзамен разрешено принести линейку. Также вместе с заданием всем раздадут справочные материалы.

Отметим, что в день экзамена с 7.00 до 18.00 будет работать бесплатная "горячая линия" Общественной платы. Ее телефон - 8-800-700-83-63. Школьники, а также их родители смогут задать вопросы по поводу ЕГЭ компетентным специалистам и сообщить о нарушениях.

Кроме того, 9 июня выпускникам предстоит написать экзамены по выбору - биологию, историю и информатику, а в 11 июня - обществознание и химию.

Напомним, что первый обязательный ЕГЭ - по русскому языку - прошел 29 мая. Как ранее сообщало издание M24.ru, по его итогам за попытку списать со шпаргалок и за использование мобильных телефонов.были аннулированы 344 работы.

Как отметили в Рособрнадзоре, утечки в Сеть контрольно-измерительных материалов ЕГЭ-2014 не было.

Добавим, что для наблюдения за ходом госэкзаменов в столичных школах установили видеокамеры. Всего в Москве и Московской области будет работать 1,7 тысячи аппаратов.

Кроме того, в период проведения экзамена более 300 аудиторий в столице будут доступны пользователям в режиме онлайн. Аккредитованные наблюдатели смогут контролировать ход экзамена на специальном портале.

Сюжет: ЕГЭ - 2014
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика