Новости

Новости

05 июня 2014, 14:05

Культура

Кинопремьеры недели: страшные мимики и японский Чебурашка

На этой неделе в кино возвращается легендарный Чебурашка, Том Круз спасает мир от пугающей расы мимиков, а Роберт Дауни-младший и Дастин Хоффман помогают неуклюжему повару строить бизнес в новой комедии. Об этих и других премьерах недели - в материале M24.ru.

День сурка для спасителя

Том Круз и Эмили Блант сыграли вместе в фантастическом боевике "Грани будущего". Сюжет картины рассказывает об инопланетной расе под названием мимики, которая прилетела на Землю для того, чтобы разрушить крупные города и уничтожить мирных жителей. Для спасения планеты земляне формируют армию. На битву отправляют неподготовленного подполковника Билла Кейджа, который погибает в первый же день.

Фото: imdb.com

Однако спустя время герой просыпается в начале того же страшного дня: теперь он вынужден проживать эти сутки по новой и ежедневно умирать от рук страшного врага. Бороться против мимиков Кейджу помогает смелая снайперша Рита Вратаски. Во время съемок актерам приходилось носить 40-килограммовые костюмы, а большая часть сцен была снята на площадках, где когда-то работали над легендарным "Гарри Поттером".

Вкусная работа

Фото: imdb.com

Режиссер Джон Фавро ("Железный человек") снял комедию "Повар на колесах" с собой же в главной роли. Повара Карла Каспера увольняют из престижного ресторана в Лос-Анджелесе, и вместо поиска нового работодателя герой решает создать собственную сеть закусочных. Вместе с Каспером за новое дело берется бывшая коллега, с которой герой когда-то встречался. Ее роль исполнила Скарлетт Йоханссон. Также в "Поваре на колесах" мы увидим Роберта Дауни-младшего, Дастина Хоффмана и многих других.

Любовь и архитектура

Фото: Каравелла DDC

Картина "Навязчивые ритмы", снятая знаменитой французской актрисой, а теперь и режиссером Фанни Ардан, рассказывает о любви женщины, которая бросила музыкальную карьеру ради мужчины. Спустя время отношения героев угасли, и Марго изо всех сил пытается сохранить то, что осталось. Однако у возлюбленного героини совсем другая страсть - он архитектор и занят реставрацией старинного дворца, которой вот-вот должен превратиться в шикарный отель. Главную роль в мелодраме получила итальянская актриса и модель Азия Ардженто, пару ей составил Нуно Лопес из Португалии.

Приятель с секретом

Фото: страница фильма на Facebook

Молодой музыкант Джон присоединяется к необычной

поп-группе, которую возглавляет эксцентричный вокалист - герой фильма "Фрэнк". Фронтмен коллектива постоянно носит "накладную голову". Личность исполнителя остается загадкой не только для поклонников, но и для музыкантов из группы. Мы знаем лишь, что роль странноватого Фрэнка исполнил Майкл Фассбендер ("12 лет рабства", "300 спартанцев").

Маленький японский друг

Фото: кадр из трейлера к мультфильму

Японский режиссер Макото Накамура вместе с российскими актерами выпустил новую анимационную историю о трогательном большеглазом зверьке Чебурашке. Мультфильм состоит из трех частей: "Чебурашка и цирк", "Чебурашка идет в зоопарк" и "Советы Шапокляк". В мультиках Чебурашка работает крокодилом в зоопарке вместо заболевшего Гены, борется с вредной Шапокляк и помогает маленькой Маше достичь мечты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика