Новости

Новости

04 июня 2014, 16:35

Технологии

На столичных вокзалах появился высокоскоростной Wi-Fi

]Фото: ИТАР-ТАСС

На столичных вокзалах появился высокоскоростной беспроводной интернет, сообщили M24.ru в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов РЖД.

"Несколько лет назад мы внедрили систему скоростного интернета, который можно было оплатить с помощью карточек. Теперь же мы сделали шаг вперед: обеспечили доступом на максимальной скорости 78 вокзальных комплексов по всей России, в том числе 9 вокзалов в Москве. Кроме того, мы решили отказаться от доступа к Wi-Fi по карточкам", - рассказал пресс-секретарь дирекции Дмитрий Писаренко.

Он уточнил, что теперь для доступа к платному интернету необходимо отправить SMS на короткий номер 3116 и получить логин с паролем. Услуга доступна абонентам Билайн, МТС, Мегафон, Tele 2, Ростелеком-Урал.

Стоимость одного часа доступа составляет 50 рублей, код для сообщения - vic 1, два часа – 90 рублей (vic 2), три часа – 130 рублей (vic 3). Восемь часов – 340 рублей (vic 4).

Писаренко отметил, что купленное время можно использовать разными временными интервалами в течении месяца. Кроме того, он сказал, что на столичных вокзалах также доступен Интернет по технологии Wi-Fi, но с ограничением по скорости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика