Новости

Новости

04 июня 2014, 11:18

Политика

Чиновников будут штрафовать за некачественные госуслуги

Московская городская Дума окончательно приняла закон о штрафах для чиновников за некачественные госуслуги, передает пресс-служба МГД.

Согласно поправкам в КоАП, если чиновники требуют от граждан документы, не входящие в список обязательных для предоставления госуслуги, или отказываются принимать бумаги под надуманным предлогом, они заплатят штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Для сотрудников многофункциональных центров (МФЦ), казенных и автономных учреждений Москвы штраф за те же нарушения составит 1,5 - 3 тысячи рублей. Приостановление или отказ в выдаче госуслуги по основаниям, не предусмотренным правилами, будет караться штрафом в размере 3-5 тысяч рублей для должностных лиц и 1,5 - 3 тысячи рублей - для сотрудников МФЦ, казенных и административных учреждений.

Рассматривать такие дела и составлять протоколы будет Главное контрольное управление Москвы. По словам начальника ведомства Евгения Данчикова, введение ответственности за нарушения регламента оказания госуслуг – это эффективный механизм повышения ответственности чиновников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика