Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 июня 2014, 09:45

Город

В июне в Новой Москве построят 200 тысяч квадратных метров жилья

Фото: ИТАР-ТАСС

В июне в Новой Москве планируется ввести в эксплуатацию около 200 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.

Строительные организации в ТиНАО намерены с максимальной эффективностью использовать летние месяцы. Больше всего жилья будет сдано в деревне Язово поселения Воскресенское: в этом районе в эксплуатацию введут почти 60 тысяч квадратных метров.

По словам главы ведомства Владимира Жидкина, в июне на присоединенных территориях также планируют открыть 2 детских сада и 2 реконструированные дороги. Всего на новых территориях Москвы к концу нынешнего года должно появиться восемь новых детских садов. Один из них уже работает в поселении Московский.

Кроме того, для будущих жилых комплексов и микрорайонов в ТиНАО будут разработаны новые требования к парковочному пространству. Они будут зависеть от удаленности жилья от МКАД и станций метрополитена, этажности жилого комплекса, а также доступности наземного общественного транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика