Новости

Новости

06 сентября 2012, 09:35

Экология

Активисты Greenpeace оштрафованы за проведение акции у Газпрома

Фото: ИТАР-ТАСС

Активистам Greenpeace придется заплатить штраф до 20 тысяч рублей за проведение незаконной акции перед зданием "Газпрома" на юго-западе Москвы. Накануне там были задержаны десять человек - это граждане России, Германии, Польши и Венгрии.

На улице Наметкина около здания компании "Газпром" экологи провели несанкционированную акцию в защиту Арктики. Они развернули плакат и расклеивали листовки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Москве.

"В отношении задержанных были составлены протоколы по статье 20.2. часть 5 КоАП РФ (нарушение правил проведения массовых акций). В тот же день должно было пройти заседание мирового суда", - сказал представитель пресс-службы. О результатах заседания не сообщается. Напомним, что данная статья предусматривает штраф до 20 тысяч рублей.

Напомним, в ходе акции протеста у въезда в московский офис "Газпрома" активисты "Greenpeace" создали "Арктический заповедник" с "белыми медведями", роль которых сыграли экологи, одетые в соответствующие костюмы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика