Новости

Новости

05 сентября 2012, 16:38

Новости культурного мира

После слияния издательство АСТ разделилось на подразделения

Фото: М24/Виктория Сальникова

После слияния с "Эксмо" издательство "АСТ" разделилось на отдельные подразделения с самостоятельной брендовой, творческой и экономической политикой, сообщил на пресс-конференции директор группы издательств "АСТ" Юрий Дейкало.

"Издательство в последние два месяца стало выходить из кризиса. Теперь вместо одной большой структуры "АСТ" будет состоять из множества импринтов, которые самостоятельно будут выстраивать отношения с читателями и образуют свои бренды", - цитирует слова директора РИА Новости.

В издательстве теперь существует четыре блока художественной, детской, прикладной и учебной литературы. Каждый блок объединит несколько брендов, которые будут работать как самостоятельная единица. В блоке художественной литературы, например, четыре импринта – Corpus, редакция Елены Шубиной, "Неоклассик" и "Жанры".

Дейкало уточнил, что после слияния в структуре "АСТ" почти ничего не изменилось.

"В "АСТ" перешли несколько менеджеров из "Эксмо", а вообще издательство работает по тем же правилам", - сказал он.

Издательство "АСТ" основано в 1990 году. Наравне с "Эксмо", оно считается одним из крупнейших в России. Сотрудничает с такими авторами как Борис Акунин, Януш Вишневский, Сергей Минаев, Пауло Коэльо и другие. "Эксмо" создано в 1991 году. Среди его постоянных авторов - Александра Маринина, Дарья Донцова, Татьяна Устинова. По данным сайта издательства, доля "Эксмо" на российском книжном рынке составляет 20%. "Эксмо" издает около восьми тысяч наименований книг в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика