Новости

Новости

Экспонаты из запасников музея Кремля разместят в отдельном комплексе

Фото: ИТАР-ТАСС

К 2016 году будет создан музей, где разместятся все экспонаты из запасников музея Кремля. Комплекс "Музеи Московского Кремля" в Средних торговых рядах расположится по адресу Красная площадь, дом 5.

Об этом в интервью "Интерфакс" рассказал управляющий делами президента России Владимир Кожин.

"Планируем завершить все работы к концу 2015-началу 2016 года. Туда переместятся все экспонаты, которые сейчас хранятся в подземных хранилищах Кремля", - отметил он.

По его словам, Кожина создание нового комплекса позволит вывезти из запасников музея Кремля все экспонаты.

"По разным оценкам, там процентов 80 всего богатства, которым он обладает, лежит в подвалах. Причем лежит в ужасающих условиях - на трубах и коммуникациях сделаны стеллажи, на которых находятся раритеты. Весь этот массив будет выставлен в новом музее, и с ним смогут ознакомиться москвичи и гости столицы", - добавил чиновник.

Он сообщил, что проведен большой объем работ по созданию музейно-выставочного комплекса. Работы по внешней исторической части здания завершены, внутри идут отделочные работы, связанные с размещением экспозиции музея.

По словам Кожина, в Средних торговых рядах будет не только музей, там будут проводиться специальные детские и юношеские программы, появится киноконцертный зал и сфера общественного питания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика