Новости

Новости

05 января 2014, 10:24

Город

На дорогах Москвы образовалась снежная каша

На столичных дорогах образовалась снежная каша

Автоинспекторы просят водителей соблюдать дистанцию и скоростной режим. После ночного снегопада на столичных дорогах образовалась снежная каша.

На дорогах сохранятся условия для гололедицы. Что касается столичных аэропортов пока снегопад не повлиял на их работу.

ГИБДД Москвы обращается ко всем автовладельцам с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. При движении использовать внешние световые приборы, строго исполнять предписания дорожных знаков, а также требования и указания дорожно-патрульной службы.

Напомним, осадки в Москву принес мощный циклон со стороны Балтики. Снег в течение ночи с 4 на 5 января отмечался разный по интенсивности, от небольшого до сильного в отдельные периоды времени. Толщина снежного покрова составила 5-7 сантиметров.

В течение дня атмосферный фронт будет постепенно смещаться на восток, унося осадки за пределы Московской области. Он оставит не только небольшие сугробы, но и теплый атлантический воздух, благодаря которому температура повысится до 0…+2°, а по области местами сохранится слабоотрицательной.

Ожидается юго-западный ветер со скоростью 3-8 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 751 мм рт. ст.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика