Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 декабря 2013, 12:35

Город

Запущено пробное движение поездов от станции метро "Деловой центр"

Запущено пробное движение поездов от станции метро "Деловой центр"

В столичной подземке состоялся пробный пуск поезда на участке от станции "Деловой центр" до "Парка Победы". Отмечается, что со станции "Деловой центр" Калининской линии, которую планируют продлить в западные районы Москвы и превратить в Калининско-Солнцевскую, можно будет перейти на "Выставочную", а в будущем на одноименную станцию, которая станет частью Третьего пересадочного контура – "второго кольца метро".

Сергей Собянин отметил, что основные строительные работы на участке "Деловой центр" - "Парк Победы" завершены, но еще продолжаются пуско-наладочные работы.

По словам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина, при строительстве участка "Деловой центр" - "Парк Победы" применялись уникальные технологии, поскольку тоннель располагается в непосредственной близости от бизнес-центра "Москва-Сити". В частности, будет обеспечено бесшумное движение поездов.

Участок линии метро от станции "Деловой центр" до станции "Парк Победы" проходит по территории Центрального и Западного округов. Его строительство является первым этапом создания новой диаметральной линии.

Фото: Стройкомплекс Москвы

Она должна связать центральные районы Москвы, деловой центр "Москва-Сити" с районами "Дорогомиловский" и "Раменки". В будущем планируется продлить участок в юго-западном направлении по маршруту "Парк Победы" - "Раменки" - "Новопеределкино", а также создать пересадочный узел с проектируемым юго-западным участком Третьего пересадочного контура метро и в центральную часть города ("Третьяковская" - "Деловой центр").

До окончания строительства двух прилегающих участков: "Третьяковская" - "Деловой центр" и "Парк Победы" - "Раменки", движение от "Делового центра" до "Парка Победы" будет осуществляться только по левому перегонному тоннелю. Время в пути от станции "Деловой Центр" до станции "Парк Победы" составит 2,5 минуты, время полного оборота поезда - 15 минут.

Вход и выход пассажиров на станции "Деловой центр" будет осуществляться через два вестибюля. В западном вестибюле организован проход пассажиров в общественную зону торгово-развлекательного центра "Афимолл" и пешеходную зону. Восточный представляет из себя действующий вестибюль станции "Выставочная" и проектируемой станции "Деловой центр" Третьего пересадочного контура.

Строительство участка от станции "Деловой центр" до "Парка Победы" позволит улучшить транспортное обслуживание жителей районов Пресненский, Дорогомиловский и Филевский парк, посетителей мемориального комплекса "Парк Победы", работников делового центра "Москва-Сити". Также ввод в эксплуатацию данного участка позволит сократить загрузку действующих линий пересадочных узлов метрополитена в центре Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика