Новости

Новости

25 декабря 2013, 14:01

Город

В Красносельском районе построят жилой комплекс с детским садом

Фото: ИТАР-ТАСС

В Красносельском районе Москвы построят жилой комплекс с детским садом, предприятиями социального, культурного и бытового обслуживания. Проект планировки территории квартала 998 утвердил Сергей Собянин, сообщает Стройкомплекс Москвы.

На первых этажах жилых зданий появятся детский сад и центр социального обслуживания. Также для жителей предусмотрено 714 машино-мест в наземных и подземных гаражах, а для сотрудников организаций, которые разместятся на первых нежилых этажах - 161 машино-мест.

Отмечается, что площадь проектируемой территории составляет почти 2,9 га. Она ограничена с северо-запада Русаковской улицей, с северо-востока - Леснорядской улией, с юго-востока - Леснорядским переулком, с юго-запада - улицей Гаврикова (трассой Третьего транспортного кольца).

В настоящий момент на этой территории расположены дома, жители которых уже расселены. Общая площадь сносимой жилой застройки составит 42,7 тысяч кв. метров, в том числе площадь квартир - 33,3 тысячи кв. метров. При этом проект планировки предусматривает постройку жилых домов на месте сносимых зданий с квартирами общей площадью 40,4 тысяч кв. метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика