Новости

Новости

23 декабря 2013, 16:33

Город

Пассажиров в метро стало больше на 30 млн за 3 года - Беседин

Фото: ИТАР-ТАСС

Число проходов в метрополитен за последние 3 года возросло на 30 миллионов человек. Об этом заявил начальник московской подземки Иван Беседин в интервью телеканалу "Москва 24".

"Это динамика трех лет, идущая в рост. Этому способствовал целый ряд обстоятельств. Метрополитен стал работать более интенсивно. Мы значительно увеличили количество поездов на ветках", - отметил он. По словам начальника метро, за год на всех линиях было добавлено более 260 поездов, из них 70 на Таганско-Краснопресненской линии.

Кроме того, на Арбатско-Покровской линии будет заменена система безопасности. Для этого несколько станций будут закрыты в новогодние каникулы. Как заверил Беседин, новая система безопасности регулирования движения заработает от станции "Пятницкое шоссе" до "Электрозаводской".

К 2020 году метрополитен намерен существенно увеличить количество "внебилетных" доходов, что позволит сдерживать тарифы в условиях инфляции и не увеличивать потребности в бюджетных ассигнованиях, сказал Беседин.

Также глава метрополитена заметил, что число "зайцев" в этом году сократилось: "В этом году на 4% вновь произошел рост платных пассажиров. И уменьшилось неправомерное использование социальных карт москвича. А это опять экономия бюджетных средств".

По словам Ивана Беседина, до конца этого года Wi-Fi появится на трех линиях метрополитена: Каховской, Кольцевой и Калининской. А в следующем году интернет будет работать на всех остальных "ветках".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика