Новости

Новости

20 июля 2013, 08:51

Происшествия

Васильеву подозревают в махинациях с площадью полигона в Ленобласти

В отношении Евгении Васильевой возбуждено новое уголовное дело

Новое уголовное дело возбуждено в отношении Евгении Васильевой, которую подозревают в незаконном уменьшении площади полигона под Санкт-Петербургом. В результате ущерб государству составил около миллиарда рублей.

По данным следователей, экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны злоупотребила должностными полномочиями при выводе из ведения Минобороны 613 гектаров земли в Ленинградской области, передает телеканал "Москва 24".

Как сообщила Главная военная прокуратура, в сентябре 2010-го Васильевой был утвержден межевой план Левашского военного полигона в городе Сертолово. Исходный размер участка уменьшили на 613 гектаров, после чего земля была зарегистрирована по фиктивным документам. Землю оформили в качестве собственности, а затем продали.

Дело возбуждено по статье "Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия".

Напомним, ранее сообщалось о том, что фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой продлен арест на срок до 23 сентября. Васильеву подозревают в причастности к хищениям имущества дочерних предприятий холдинга "Оборонсервис" на общую сумму более 360 миллионов рублей. Кроме того, ее обвинили в хищении акций "31-го института спецстроительства" на сумму более 190 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика