Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 июля 2013, 15:47

Происшествия

Бывшего референта центра спецназа обвиняют в мошенничестве

Фото: ИТАР-ТАСС

Бывшего референта Центра специального назначения вневедомственной охраны МВД России обвиняют в мошенничестве. Мужчина требовал миллион рублей с лиц, действовавших в интересах подозреваемого, за непривлечение его к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело.

Расследование ведется в отношении бывшего специалиста группы по связям со СМИ ЦСН МВД России Владимира Пушкарева. По версии следствия, в мае прошлого года Пушкарев получил информацию о том, что в рамках расследования уголовного дела к ответственности могут привлечь мужчину и решил использовать ее для личного обогащения, сообщает пресс-служба СК РФ.

Экс-сотрудник правоохранительных органов убедил лиц, действовавших в интересах подозреваемого, что способен повлиять на ход дела и прекратить уголовное преследование. За свои услуги Пушкарев попросил 1 миллион рублей. Получив эти деньги, бывший референт потратил их по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Устанавливаются все обстоятельства преступления. Ведется следствие.

Напомним, накануне стало известно о том, что референт центра спецназа попался на взятке в 1 миллион рублей. Руководство Центра специального назначения заявило об увольнении уличенного во взяточничестве сотрудника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика