Новости

Новости

16 июля 2013, 12:20

Бюджет

Власти Москвы выплатят по 1 млн рублей семьям погибших под Подольском

Власти Москвы выплатят по 1 миллиону рублей семьям погибших в ДТП

Столичные власти выплатят по 1 миллиону рублей семьям погибших в аварии под Подольском. Пострадавшие получат по 500 тысяч рублей. Об этом заявил и.о. руководителя департамента социальной защиты населения Владимир Петросян на заседании столичного правительства.

"Речь идет о жителях города Москвы и других регионов, за исключением Московской области",- отметил он. По словам Владимира Петросяна, власти Подмосковья выделят на компенсации пострадавшим и родственникам погибших такие же суммы. Кроме того, на похороны погибших город выделит по 40 тысяч рублей, а детям, потерявшим одного из родителей будет ежемесячно выплачиваться по 13 тысяч рублей.

Ранее также сообщалось, что страховая компания "Согаз" выплатит семьям жертв аварии возмещение в размере двух миллионов рублей. Также будут компенсированы расходы на погребение в размере 25 тысяч рублей.

Напомним, авария у села Ознобишино Троицкого округа произошла 13 июля. Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком, перевозившим щебень. В результате ДТП погибли 18 человек, в том числе один ребенок. По словам и.о. руководителя департамента здравоохранения столицы Георгия Голухова, в настоящий момент 34 пострадавших находятся в стационарах Москвы и Подольска. Одну женщину уже выписали, 12 больных остаются в тяжелом состоянии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика