Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 июня 2013, 17:42

Культура

Афиша на выходные: от танцевальных перформансов до рыцарских сражений

Фото: ИТАР-ТАСС

В эти выходные в столице проходит множество крупных мероприятий, включая проект "Кино в городе", фестиваль цветов и садов, исторический фестиваль и другие. Сетевое издание M24.ru подобрало лучшие варианты отдыха: кинопоказы, перформансы и ночные забеги.

22 и 23 июня в рамках проекта "Кино в городе" в столице покажут советские фильмы под открытым небом: 22 июня у ДК "Рублево" - "фронтовой киносборник", а 23 июня перед главным входом ВВЦ - советские фильмы для детей. Также в городе пройдут арт-инсталляции и художественные перформансы артистов в образах любимых киногероев (кинотеатры "Березка", "Искра", "Полет", "Вымпел", "Молодежный" и парк "Дружба").

На крыше КЦ "ЗИЛ" пройдет танцевальный перформанс "Со-стояние", который объединит в себе архитектурный и астрономический мотивы. То есть зрители увидят танцовщиков, чьи силуэты будут сочетаться с формами и очертаниями здания.

В субботу, 22 июня, коллектив Troika Ranch устроит на "Платформе" трехчасовой хореографический перформанс Loopdriver, состоящий из сложных повторяющихся отрезков движений, музыки и видео. При этом каждое повторение усиливает значение последующего, а шесть танцоров продолжат вырываться из них.

Перформанс Loopdriver. Фото: troikaranch.org

В ночь с субботы на воскресенье на Лужнецкой набережной пройдет ночной забег Московского марафона на 10 километров. Всем участникам выдадут футболки со светоотражающими светящимися номерами, фонарики и браслеты. Таким образом, трассу будут освещать яркие движущиеся огни.

На этих выходных у москвичей будет последняя возможность посетить фестиваль садов и цветов. 22 июня в третий раз пройдет празднование Дня Смурфов - дети будут рады настоящей деревне Смурфиков (персонажей одноименного мультсериала) с прудом, уникальными растениями и домиком-грибом. Также на фестивале будет работать студия садового мастерства, мастер-классы по изготовлению свадебных букетов, икебан и картин из цветов.

А в "Коломенском" на выходных состоится исторический фестиваль "Времена и Эпохи. Средневековье". Помимо всевозможных сражений, гостей обучат владению средневековым оружием и стрельбе из лука. Также будут организованы мастер-классы по изготовлению доспехов, одежды и украшений. Для детей и подростков будут организованы подвижные игры и выступления музыкальных ансамблей и бродячих артистов.

Фото: временаиэпохи.рф

Стоит отметить, что 23 июня с 18:00 парк Горького будет закрыт для обычных посетителей. Это будет связано с проведением городского праздника выпускников. Парк откроют для посещения в понедельник, 24 июня, с 08:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика