Новости

Новости

24 мая 2013, 16:28

Общество

В поликлиниках появятся сотрудники для разрешения конфликтов

В поликлиниках станет меньше недовольных пациентов

Уже к этой осени в штате каждой взрослой поликлиники столицы появится специальный сотрудник, который будет разрешать возникающие конфликтные ситуации. Также он будет следить за тем, чтобы в учреждении была благоприятная психологическая атмосфера, рассказала в эфире "Москва FM" пресс-секретарь департамента здравоохранения Эллина Николаева.

"Человек приходит в лечебные учреждения в раздраженном состоянии. Любой, даже незначимый повод, становится объектом сильного раздражения. Если человек заведен, недоволен, ему плохо, ему хочется повышенного внимания", - отметила Николаева.

По ее словам, инициатива пока находится в разработке, и точно неизвестно, кто именно будет заниматься созданием благоприятной атмосферы и решением конфликтов.

"Наверное, это будут люди с психологическим образованием, возможно, имеющие педагогическое образование. Четко могу сказать, что это не будут люди с медицинским образованием", - сказала пресс-секретарь.

В обязанности этого сотрудника также будет входить помощь посетителям в поиске нужного кабинета. Кроме того, в поликлиниках появятся так называемые "уголки комфортного пребывания" с цветами, музыкой и кондиционером.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика