Новости

Новости

24 мая 2013, 12:46

Общество

Выпускники начнут сдавать ЕГЭ 27 мая

Фото: ИТАР-ТАСС

27 мая выпускники начнут сдавать единый государственный экзамен. В этом году ЕГЭ будут сдавать 860 тысяч человек. Из них 760 тысяч — выпускники этого года.

Первым экзаменом будет русский язык, 28 мая школьники сдадут предмет по выбору, потом — математику и снова предмет по выбору.

В этом году изменилось время продолжительности проведения ЕГЭ по русскому языку. Теперь оно составляет 3 часа 30 минут. Изменилась и продолжительность экзаменов, которые проводились 4 часа. Это информатика, физика, литература и математика, теперь они будут длиться 3 часа 55 минут.

Депутат Госдумы Николай Булаев считает, что введение ЕГЭ практически искоренило коррупцию: "Выпускники стоят в общей очереди в зависимости от количества набранных баллов, а не в зависимости от связей своих родственников с руководством вуза или толщины кошелька родителей. При поступлении по результатам ЕГЭ в вузы практически исчезает коррупция на этапе зачисления".

Он отметил, что сейчас стоит задача совершенствоания ЕГЭ, а не его отмены: "Давайте совершенствовать ЕГЭ, а не менять каждый год правила сдачи экзаменов, заставляя выпускников и их родителей лишний раз нервничать и пытаться предугадать, что же их ждет в следующем году".

Экзамены продлятся до 19 июня.

Напомним, 24 мая в школах проходят Последние звонки. В этом году они прозвенят для 53 тысяч старшеклассников и более 25 тысяч учеников среднего и начального профобразования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика