Новости

Новости

24 августа 2017, 14:15

Культура

"Москва онлайн" покажет "Человека с киноаппаратом" под музыку Курляндского

27 августа в рамках акции "Ночь кино" в Музее Москвы состоится музыкальный показ легендарного фильма Дзиги Вертова "Человек с киноаппаратом". Зрители впервые услышат саундтрек к фильму, который специально к "Ночи кино" написал композитор и музыкальный руководитель Электротеатра "Станиславский" Дмитрий Курляндский.

"Человек с киноаппаратом" – немая экспериментальная лента советского режиссера Дзиги Вертова 1929 года. В ней нет истории, нет актеров – просто зарисовки быта и жизни России конца 20-х годов, снятые с большой любовью, вниманием к деталям и удивительной осторожностью. Картина наряду
с "Броненосцем "Потемкин" считается одной из самых известных в России. В разные годы звуковую дорожку к фильму писали ведущие мировые композиторы.

Посетители Музея Москвы первыми услышат новое музыкальное оформление картины в исполнении Дмитрия Курляндского и Московского ансамбля современной музыки. Отправной точкой для композитора послужили произведения Эрика Сати, которые вдохновили Курляндского на идею соединения композиций родоначальника минимализма и современной музыки.

Трансляцию выступления смотрите на портале "Москва онлайн" 27 августа в 20:00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание. Видеозапись будет выложена на сайте m24.ru.

[HTML]

[/

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика