Новости

Новости

24 августа 2017, 08:59

Авто

Число разрешений на парковку для инвалидов‍ в столице выросло втрое

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Число разрешений, позволяющих гражданам парковаться на местах для инвалидов, в Москве выросло втрое, сообщает "Коммерсант". При этом количество самих инвалидов сократилось.

В мэрии объясняют это тем, что зона платной парковки расширяется, а вместе с ней растет и спрос на разрешения со стороны москвичей, в том числе инвалидов. Эксперты же считают, что граждане регистрируют дорогие авто на инвалидов, чтобы пользоваться парковочными льготами для бесплатного хранения своих машин.

По правилам дорожного движения, машины, управляемые инвалидами 1-й и 2-й групп, и машины, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, могут парковаться под знаками, запрещающими стоянку.

Кроме того, в столице выдаются специальные парковочные разрешения для инвалидов. Автомобиль, принадлежащий инвалиду любой группы или перевозящий инвалида, может бесплатно стоять на специальных местах, обозначенных соответствующим знаком или разметкой.

Под стеклом автомобиля должен быть установлен знак "Инвалид", а водитель по требованию инспектора обязан предъявить документ, подтверждающий факт инвалидности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика