Новости

Новости

10 июля 2017, 17:52

Общество

Галерея Ильи Глазунова станет бесплатной на один день

Фото: ТАСС/А.Шальнев

Вход в Московскую государственную картинную галерею народного художника СССР Ильи Глазунова станет бесплатным 11 июля, сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.

В этот день в залах галереи пройдет прощание с художником. Каждый посетитель сможет оставить запись и несколько слов в книге памяти.

Бесплатное посещение не будет распространяться на экспозицию "Музей сословий России". Правила ее осмотра останутся прежними: попасть в "Музей" будет возможно только в составе экскурсионной группы по расписанию.

Сегодня, 10 июля, первая часть официальной церемонии прощания состоялась Богоявленском соборе в Елохове. Похороны художника пройдут также 11 июля, на Новодевичьем кладбище.

Художник скончался в Москве ночью 9 июля на 88-м году жизни.

Илья Сергеевич Глазунов – советский и российский художник-живописец. Родился 10 июня 1930 года в Ленинграде, пережил блокаду.

По инициативе Ильи Сергеевича в 1987 году в Москве была создана Российская академия живописи, ваяния и зодчества, в которой обучают по специальностям "живопись", "скульптура", "реставрация и технология живописи", "архитектура", "история и теория изобразительного искусства".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика