Новости

Новости

04 июня 2017, 18:05

Общество

Дождливая и ветреная погода ожидает москвичей в понедельник

Постепенное повышение температуры воздуха ожидается в столице и области в ближайшую неделю. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

По данным синоптиков, в ночь с воскресенья на понедельник похолодает до 4−6 градусов, возможны осадки. В понедельник, 5 июня, будет облачно, местами пройдет дождь. Столбики термометров покажут 14−16 градусов выше нуля.

Будет дуть южный ветер со скоростью 5−10 метров в секунду. Однако, местами порывы его могут достигать 17 метров в секунду.

Во вторник, 6 июня, и среду, 7 июня, температура воздуха начнет расти: столбики термометров в эти дни поднимутся до 18−23 градусов тепла. Скорость ветра северо-западного и западного направлений составит 5−10 метров в секунду. Также возможны небольшие дожди.

В четверг, 8 июня, и пятницу, 9 июня, температура достигнет отметки в 25 градусов, а в выходные днем ожидается от 20 до 25 градусов тепла. При этом западный ветер в четверг сменится восточным со скоростью 3−8 метров в секунду, а в пятницу перейдет в южный: его скорость составит примерно 2−7 метров в секунду. Также сохранится высокая вероятность осадков.

В течение недели атмосферное давление будет постепенно повышаться: от 744−748 миллиметров ртутного столба в понедельник до 752−753 миллиметров к пятнице. Приблизительно на этом уровне, по прогнозам синоптиков, оно останется и в выходные.

Температура воздуха в столичном регионе по-прежнему ниже климатической нормы. В воскресенье, 4 июня, днем воздух прогрелся до +13... +15 градусов. При этом синоптики предупредили о порывистом ветре, скорость которого может достигать12–17 метров в секунду.

Хотя, по данным метеорологов, новый ураган в столице 4 июня маловероятен, москвичей и жителей Подмосковья призывают быть предельно внимательными и следить за переменами погоды. .

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика