Новости

Новости

01 июня 2017, 07:15

Общество

Угроза штормового ветра сохранится в столичном регионе в четверг

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

Желтый уровень погодной опасности сохранится в столичном регионе 1 июня из-за угрозы штормового ветра. В течение дня в Москве и области пройдут дожди, но будет тепло: воздух прогреется до 16–18 градусов тепла, сообщает Росгидрометцентр.

Местами в течение дня пройдут сильные дожди, возможны грозы. Ветер, по прогнозам синоптиков, будет дуть западный со скоростью 7–12 метров в секунду, местами возможны порывы до 15–20 метров в секунду.

Атмосферное давление в этот день будет немного пониженным и составит 734 миллиметра ртутного столба.

Ранее МЧС выпустило предупреждение о грозе и ветре с сильными порывами в Москве и Подмосковье на период с 31 мая по 1 июня. Аналогичное штормовое предупреждение будет действовать в этот день для 22 регионов России.

Ураган прошел в столице 29 мая. Буря повалила около 3,5 тысячи деревьев, в некоторых местах упали дорожные знаки, ветер срывал крышу и облицовку зданий. В столичном регионе погибли 15 человек, из них десять погибли в Москве, еще пять – в Подмосковье. В общей сложности пострадали около 200 человек.

Москвичи опубликовали в социальных сетях десятки фотографий и видеороликов с последствиями прошедшей бури. Ураган ломал строительные конструкции, деревья, вырывал дорожные знаки и даже срывал обшивку зданий.

О том, как правильно вести себя в шторм, и что делать, если ваше авто пострадало во время шторма, читайте в материалах m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика